Close

Künstler /innen

Vielfalt auf einen Blick:

 

 •  Ausstellungen namhafter Dortmunder Künstler und Künstlerinnen in regelmäßigem Wechsel
 •  Unterschiedliche Ausstellungsformate und Schwerpunkte
 •  Gruppenausstellungen mit Spotlights auf einzelne Künstler/innen
 •  Generations- und altersübergreifende Projektangebote
 •  Workshops mit einzelnen Künstlern/innen (Malerei, Fotografie, … )
 •  Spartenübergreifende Kulturangebote (Musik, Lesungen, Performances, … )

 

(Zusätzliche Ausstellungshinweise auf den Webseiten der Künstler und Künstlerinnen)

Kontakt

Marika Bergmann | marika-bergmann@t-online.de www.marikabergmann.de | -> Atelier

Susanne Beringer | susanne.beringer@t-online.de | www.susanneberinger.de

Birgit Brinkmann-Grempel | bb-g@gmx.net | brinkmann-grempel.de/kontakt

Michaela Düllberg | info@duellberg.net | www.duellberg.net
Petra Eick | pe.eick@googlemail.com
Rosa Fehr- von Ilten | mail@rosafehr.de | www.rosafehr.de
Barbara Giesbert | info@barbara-giesbert.de | www.barbara-giesbert.de

Ulla Kallert | ulla.kallert@t-online.de | www.ullakallert.de
Claudia Karweick | c.karweick@googlemail.com | www.claudiakarweick.com
Heide Möller | moellerhei@yahoo.de
Heinrich Möller | moellerhei@yahoo.de
Monika Pfeiffer | mojo.pfeiffer@t-online.de

Suse Solbach | mail@susesolbach.de
Annelie Sonntag | anneliesonntag@yahoo.de
Claudia Terlunen | claudia@terlunen.de | www.terlunen.de
Wendy Wendrikat | wendy.wendrikat@gmx.de | www.wendywendrikat.de
Hartmut Willutzki
| Tel. 0231 141261| www.hardy.homepage.ms

Gabriele Wirths | gabrielewirths@web.de